Прямой эфир

Труханов заявил, что не намерен ни от кого прятаться, и сам сообщил НАБУ, когда приедет в Киев

  • Telegram
Размещено: 14.02.2018
Труханов заявил, что не намерен ни от кого прятаться, и сам сообщил НАБУ, когда приедет в Киев

Мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что не намерен ни от кого прятаться, так как правда на его стороне. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Городской голова отметил, что специально прервал свою командировку в Чехию, где говорил о сотрудничестве в сфере муниципального транспорта, и прибыл в Киев с целью участия в следственных действиях.

"Официально заявляю , что не намерен ни от чего прятаться. Тем более что правда и закон - на моей стороне. Более того, прервав командировку, я попросил своего адвоката официально связаться с НАБУ и сообщить о времени моего приезда, дабы избежать дальнейших спекуляций", - отметил он.

Труханов напомнил, что дважды получал вотум доверия от жителей Одессы, и на основании этого готов утверждать, что " все решения, принятые городским советом и исполнительным комитетом, соответствовали и соответствуют букве закона".

"Не сомневаюсь, что уже в ближайшее время мы получим ответы на интересующие нас вопросы и, соответственно, исключим все возможные спекуляции на эту тему", - добавил мэр.  

Как сообщал NEWSONE ранее, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины в среду, 14 февраля, в аэропорту "Борисполь" вручили уведомление о подозрении мэру Одессы Геннадию Труханову

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.