Трамп подписал документ о создании Космических сил США

Размещено: 20.02.2019
Трамп подписал документ о создании Космических сил США Дональд Трамп. Фото: wr.de

Президент США Дональд Трамп подписал директиву о создании американских Космических сил. Об этом сообщили в пресс-службе Белого дома.

Согласно документу, основными целями Космических войск является защита интересов США в космосе, отражение агрессии и защита страны, "проецирование военной силы в космосе, из космоса и в космос".

При этом Пентагону поручили юридически обосновать создание космического рода войск, который должен быть создан под эгидой структурной части минобороны США, а именно министерства ВВС. Сообщается, что в дальнейшем для Космических сил создадут отдельное ведомство.

"Несмотря на то, что космические системы США исторически сохраняли техническое преимущество над системами потенциальных противников, эти потенциальные противники развивают собственный космический потенциал, выискивая способы помешать нам использовать космос во время кризиса и конфликта", - отмечается в директиве.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр обороны США Джэймс Мэттис заявил, что Штаты нуждаются в космических силах, чтобы защитить американские спутники от наступления со стороны Китая и России.

 

 

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.