"Такого раньше не было": глава НАБУ поблагодарил СБУ за материалы по топ-чиновникам

Размещено: 18.07.2019
"Такого раньше не было": глава НАБУ поблагодарил СБУ за материалы по топ-чиновникам Артем Сытник. Фото: focus.ua

Служба безопасности Украины начала активно сотрудничать с Национальным антикоррупционным бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратурой.

Такую тенденцию подметил директор НАБУ Артем Сытник на заседании Нацсовета по вопросам антикоррупционной политики в четверг, 18 июля. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"После нашей последней встречи мы активизировали работу с антикоррупционной прокуратурой: наработано более 30 подозрений, сейчас они в таком очень ускоренном режиме обсуждаются детективами и прокурорами. В последнее время объявлено подозрение действующему министру, губернатору", - высказался Сытник.

Также он отметил, что благодаря СБУ произошли существенные сдвиги в расследовании громких дел в оборонной сфере.

"Во-первых, в НАБУ начали поступать материалы, которые касаются топ-чиновников, из СБУ. Такого раньше за четыре года не было никогда. Максимум приходили материалы, которые касались некрупных чиновников. Сейчас ситуация меняется", - подчеркнул Сытник.

Он поблагодарил и.о. главы СБУ Ивана Баканова, а также выразил надежду на то, что такое сотрудничество станет тенденцией.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава государства Владимир Зеленский опоздал на 38 минут на совещание Национального совета по вопросам антикоррупционной политики.