Прямой эфир

Суд снял с Пола Манафорта часть обвинений и назвал дату оглашения приговора

  • Telegram
Размещено: 19.10.2018
Пол Манафорт. Фото: 24tv.ua

Американские прокуроры согласились с предложением судьи о снятии десяти обвинений с экс-главы избирательного штаба нынешнего президента США Дональда Трампа Пола Манафорта, по которым присяжные не смогли прийти к единому решению. Об этом сообщает Reuters.

Так, в августе 2018 года Манафорта признали виновным по восьми пунктам, которые касались уклонения от налогов, манипуляций с банковскими счетами и отказа раскрыть счета в иностранных банках.

В то же время по другим десяти обвинениям, среди которых покушение на мошенничество, мнения присяжных разделились.

По данным агентства, прокуроры хотели подождать, пока Манафорт закончит сотрудничать со спецпрокурором Робертом Мюллером по делу о вмешательстве России в выборы президента США в 2016 году. Однако судья не стал ждать и начал работу над приговором, который планирует огласить 8 февраля.

"Я не слышал от властей сообщений о том, сколько может длиться сотрудничество с Манафортом. Я не готов ждать вечно", - заявил судья.

В то же время он добавил, что прокуратура может заново предъявить в суд уже снятые обвинения.

Как сообщал NEWSONE ранее, в США начали конфискацию недвижимости бывшего главы предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пола Манафорта в пользу государства.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.