Суд предоставил НАБУ доступ к телефону менеджера компании Онищенко

Размещено: 08.03.2018
Суд предоставил НАБУ доступ к телефону менеджера компании Онищенко

Соломенский районный суд Киева предоставил доступ детективам Национального антикоррупционного бюро Украины к данным мобильных номеров директора ООО "Карпатнадраинвест" Андрея Сиротова и экс- руководителя Государственной налоговой службы Станислава Денисюка. Об этом сообщает "Судебный репортер".

Отмечается, что НАБУ получило доступ к телефонным соединениям за период с 01.01.2016 по 21.02.2018 в рамках уголовного производства относительно злоупотребления властью судьей Хозяйственного суда Харьковской области Татьяной Денисюк.

Сообщается, что данная судья 21 декабря 2016 года вынесла решение по иску ООО "Карпатнадраинвест" до "Укргаздобыча" в лице филиала "Шебелинкагаздобыча" и пыталась передать арестованный газ фирме нардепа Александра Онищенко.

Следствие установило, что директор ООО "Карпатнадраинвест" Андрей Сиротов находится в дружеских отношениях со Станиславом Денисюком, который является отцом указанной судьи.

В НАБУ считают, что близкие отношения отца судьи и директора компании также подтверждаются тем, что Станислав Денисюк использует телефон с номером, который отличается двумя последними цифрами номера директора "Карпатнадраинвест", что свидетельствует о том, что указанные номера были приобретены примерно в одно время и в одном месте.

Предполагается, что указанные номера мобильного телефона могли использоваться для общения с представителями ООО "Карпатнадраинвест", судьей Денисюк и другими лицами относительно обстоятельств рассмотрения хозяйственного дела.

По версии следствия, компания "Карпатнадраинвест" считается подконтрольной нардепу Александру Онищенко. При этом, в преступную организацию входило более 20 человек, а убытки "Укргаздобычи" от ее деятельности оценивается в более 740 миллионов гривен.

Как сообщал NEWSONE, ранее Ннродный депутат Александр Онищенко заявил, что Администрация президента выплачивала от 20 тыс. долл до 100 тыс. долл за голосования депутатов. 

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.