Стефанчук: Зеленский и его команда проведет полный аудит Украины, в том числе перепись населения

Размещено: 17.05.2019
Стефанчук: Зеленский и его команда проведет полный аудит Украины, в том числе перепись населения Руслан Стефанчук. Фото: newsone.ua

Избранный президент Украины Владимир Зеленский после прихода к власти инициирует полномасштабный аудит государства, в том числе полную перепись населения. Об этом заявил идеолог команды Владимира Зеленского Руслан Стефанчук в эфире адреналинового ток-шоу "Противостояние" на телеканале NEWSONE.

"Масштабный аудит – задача Зеленского №1. Потому что первую задачу, которую он ставит, это понять, в каком состоянии сейчас находится страна. И это не только состояние самой страны. Мы должны в конце-концов понять три основных составляющих: человеческий ресурс, финансовый и временной. Поэтому нам нужно понять, какие у страны финансовые обязательства, какой уровень инфраструктуры, какой уровень оборонки, сколько в этом государстве есть людей в конце-концов", - поделился он.

Стефанчук объяснил, что с переписью населения есть и другие связанные вещи.

"Потому что если окажется, что в Украине не 52 миллиона человек, а 30, то мы готовы поставить на рассмотрение вопрос количества народных депутатов и других представительских органов", - отметил он.

Также он поделился, когда Зеленский назовет ключевые кадровые назначения.

"После инаугурации, я думаю, будет названо имя главы Администрации президента. Что касается других назначений, которые являются квотой президента, то кандидатуры подготовлены, но обнародование будет лишь после того, как президент Украины войдет в Администрацию, эти люди пройдут спецпроверку и антикоррупционную проверку", - отметил Стефанчук.

Представитель команды Зеленского также назвал преимущество его команды над предыдущими представителями власти.

"Преимущество нашей команды в том, что мы не связаны старыми обидами, обязательствами или чем-то другим. Мы можем легко менять людей на должностях, если они не справляются. У нас есть лишь искреннее стремление, чтобы в Украине что-то изменилось в лучшую сторону", - объяснил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, в сети появился проект указа избранного президента Украины Владимира Зеленского о досрочном роспуске Верховной Рады и назначении внеочередных выборов.