Спивак: Судьба Гонтаревой - решена, никто ее не посадит

Размещено: 02.03.2018
Спивак: Судьба Гонтаревой - решена, никто ее не посадит

Судьба главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой решена. В парламенте сейчас просто идут торги относительно руководящих должностей.Об этом руководитель платформы "Национальная стратегия развития" Дмитрий Спивак заявил в эфире телеканала NEWSONE.

"Третий день идут парламентские торги. Судьба Гонтаревой решена, никто ее в тюрьму не посадит, никаких криминальных дел не будет. Кто ее "крышует" на западе - я не знаю. Кто ее "крышует" в Украине - знают все. Она со всеми обо всем договорилась", - подчеркнул он.

По словам Спивака, в парламенте идут скрытые торги между двумя основными членами коалиции - "Блоком Петра Порошенко" и "Народным Фронтом". 

"Что происходит вокруг Гонтаревой? Идут абсолютные торги между нашими двумя гениальными составляющими коалиции - "БПП" и "Народным Фронтом". Торги такого плана: "Мы вам главу НБУ, а вы нам главу Счетной палаты Валерия Пацкана" и тд", - рассказал эксперт.

Он добавил, что проблема Украины заключается в том, что в государство изначально были заложены две неправильные составляющие.

"Вот этот гибрид парламентско-президентской республики, в которой мы живем, в нем изначально заложено две составляющие, разрушающие государство. Первая - дуализм власти. Второе - этот парламентско-президентский гибрид и эти торги подковерные - это не европейский принцип формирования власти", - подытожил Спивак.