Советник президента Разумков стал главой партии "Слуга народа"

Размещено: 27.05.2019
Советник президента Разумков стал главой партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков. Фото: LIGA.net

Советник президента Украины Владимира Зеленского по политическим вопросам Дмитрий Разумков возглавил партию "Слуга народа". Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник, передает NEWSONE.

Разумков сообщил, что на недавно состоявшемся съезде был избран главой партии вместо Ивана Баканова, который 22 мая указом президента был назначен первым заместителем главы Службы безопасности Украины - начальником главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью центрального управления СБУ.

"Недавно прошел съезд партии "Слуга народа". Были проведены изменения в руководстве партии. Иван Баканов в связи с тем, что он ушел на государственную службу, не мог дальше занимать эту должность, и партия доверила выполнять эти функции мне", - сказал Разумков.

По его словам, партия "Слуга народа" намерена принять участие во внеочередных парламентских выборах, назначенных на 21 июля.

Как сообщал NEWSONE ранее, проект указа избранного президента Украины Владимира Зеленского о досрочном роспуске Верховной Рады и назначении внеочередных выборов появился в сети.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.