Прямой эфир

Социолог о письме Зеленскому: Виктор Медведчук как зрелый политик дал правильный диагноз нынешней власти

  • Telegram
Размещено: 16.06.2020
Председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук. Фото: newsone.ua

Нынешний президент Владимир Зеленский движется в том же направлении, что и его предшественники - Петр Порошенко и Виктор Ющенко. И председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народный депутат Украины Виктор Медведчук дал его действиям абсолютно правильную оценку. Об этом в эфире "112 Украина" заявил социолог Павел Кутуев.

"Для политика очень важно дать правильный диагноз, знаете, именно как для врача, так как это - залог последующего правильного лечения, правильной терапии, а иногда где-то более таких, знаете, радикальных вмешательств медицинских или политических. Виктор Медведчук дал четкий, правильный диагноз, что свидетельствует о его политической зрелости, политическом мастерстве. Нынешняя властная команда - она ​​более склонна убегать от реальности", - отметил социолог.

Он отметил, что Зеленский продолжает двигаться по "сомнительной дорожке" экс-президентов Петра Порошенко и Виктора Ющенко.

"Слова Виктора Медведчука - просто, знаете, надо отчеканить, о том, что, к сожалению, Ющенко, Порошенко - они очень активно боролись за власть, пытались концентрировать властные полномочия в своих руках. И, к сожалению, нынешний президент движется вот этой сомнительной тропой", - добавил Кутуев.

Напомним, председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народный депутат Украины Виктор Медведчук написал Открытое письмо президенту Владимиру Зеленскому.

"Президент должен принять реальность, в которой он существует, - ту Украину, о которой Вы узнали, быть может, даже больше, чем хотели, ее проблемы и трудности, желания и ожидания. Но это неизбежно придется сделать, если Вы хотите строить Украину, а не делать вид, что строите ее, улучшать жизнь людей, а не "проводить реформы".

Если Вы хотите сделать Украину успешной страной, то Вам стоит начать с себя. А быть успешным для президента не значит идти по пути концентрации своей власти, как это делали и Ющенко, и Янукович, и Порошенко", - подчеркнул в письме Виктор Медведчук.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.