СМИ: представители Демократической партии Молдовы покинули страну

Размещено: 15.06.2019
СМИ: представители Демократической партии Молдовы покинули страну Символы Молдовы. Фото: kp.md

Лидер Демократической партии олигарх Влад Плахотнюк а также другие бизнесмены и топ-политики партии улетели чартерными рейсами из Молдовы. Об этом пишет Интрфакс ссылаясь на местные СМИ.
Как передают молдавские телеканалы, в течение нескольких часов из Кишинева вылетело три частных самолета. Согласно данным сервиса flightradar24, самолёт Bombardier CRJ-200LR полетел в Москву, Gulfstream G200 приземлился в Одессе, а третий бизнес-джет - в Лондоне.

Сообщается, что все действия произошли в течении нескольких часов после того, как правительство Демпартии во главе с Павлом Филипом объявило об отставке.

СМИ предполагают, что на одном из самолетов улетел олигарх Влад Плахотнюк - лидер Демократической партии, который до последнего момента сопротивлялся мирной передаче власти новому правительству. Отметим, что он пока не прокомментировал ситуацию.

Молдавские телеканалы показывают, что на пути в аэропорту Кишинева наблюдаются большие пробки, а у самого аэропорта - скопление припаркованных дорогих машин. В аэропорту сообщили, что к вылету в Стамбул готовятся пять чартерных рейсов, которые вылетают с разницей в десять минут.

Как сообщал NEWSONE ранее, министерство иностранных дел Украины считает, что послабление политической ситуации в Кишиневе может стать причиной для распространения российского гибридного влияния.