Прямой эфир

"Слуги народа" экономят на детях: под Днепром закрыли очередную школу

  • Telegram
Размещено: 05.08.2020
Класс. Фото: informburo.kz

"Слуги народа" определились со стратегий развития образования в Украине. В частности, - закрытие школ, ведь денег на всех не хватит. Так, под Днепром - в поселке Новоселовка закрыли очередную школу. Заведение образования воспитывало порядка 50 детей, а еще 10 учителей остались без работы, передает корреспондент "Наше Місто".

Школу в Новоселовке ремонтировали, что называется, всем селом. Новое оборудование, ремонт в кабинетах - все делали своими руками. Родители и учителя вложили не только собственные деньги, но и душу, - все ради того, чтобы дети учились в комфортных условиях.

. Фото: nashemisto.dp.ua

. Фото: nashemisto.dp.ua

Впрочем, опробовать обновленную школу детям так и не удастся. Еще в 2019 году монобольшинство обрубило финансирование. Заведение закрывают, а перед детьми поставили выбор из двух сельских школ. Ближайшая - в 10 километрах.

. Фото: nashemisto.dp.ua

Дорогу до соседней школы, "дорогой" назвать - язык не поворачивается. 10 километров разбитого асфальта. Впрочем, ремонта в ближайшем будущем не предвидится. По словам главы сельсовета, злополучная дорога находится на балансе Днепропетровской ОГА. Областные чиновники уже успели выбросить деньги на самую "живую" дорогу в районе. Про остальные, - самые критические -  забыли.

Таким образом, комфорт и безопасность самых маленьких жителей области снова оказалась "не на часі" для областных чиновников и "слуг народа". Как экономят на украинских школах, - смотрите в сюжете Про Дніпро на телеканале ДніпроTV.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.