Прямой эфир

"Слуга народа" в некоторых областях перейдет в оппозицию

  • Telegram
Размещено: 26.10.2020
Евгения Кравчук. Фото: facebook.com/sluganarodu.official

Замглавы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук заявила, что политсила в некоторых регионах, особенно в некоторых местных совет пойдет в оппозицию. Об этом он сообщила в эфире одного из телеканалов, передает УНН.

Он отметила, что в некоторых областных советах "Слуга народа" будет пытаться создать вокруг себя ситуативное большинство.

"В некоторых регионах мы будем в оппозиции особенно это касается городских советов некоторых городов, которым с этими мерами очень сложно наладить отношения, хотя Президент в своем обращении призвал к конструктиву... Я не могу говорить за другие регионы, но я из Тернопольской области, там в городском совете понятно, что мэр сформирует самостоятельно большинство и, очевидно, если наши пройдут, потому что там несколько голосов не хватает, то они очевидно, могли быть в оппозиции", - сказала она.

Кравчук подчеркнула, что такая же ситуация с другими регионами, где мэры уже формируют уже это монобольшинство самостоятельно.

"Поэтому, я думаю это вопрос нескольких недель, определение политических позиций, но я думаю, что в части областей, особенно в части областных советов мы можем вокруг себя каким-то образом создать ситуативное большинство - это абсолютно реалистично, и я уверена, что коллеги ставят перед собой такую цель", - добавила замглавы.

Как сообщал NEWSONE ранее, волонтер, который проводил инициируемый президентом Владимиром Зеленским опрос, разрешил проголосовать мужчине несколько раз подряд. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.