Прямой эфир

Шмыгаль: В Украине ставка по ипотеке доступна менее чем под 10%

  • Telegram
Размещено: 04.09.2020
Премьер Денис Шмыгаль. Фото: Facebook

Премьер-министр Денис Шмыгаль в пятницу, 4 сентября, заявил, что за неделю программа ипотечного кредитования выросла на 1,5%. Об этом он сообщил во время часа вопросов к правительству, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Он отметил, что на сегодняшний день уже доступна ставка по ипотеке менее чем под 10%.

"На сегодняшний день ставка по ипотеке уже доступна менее чем под 10%. Это то, что обещали президент и правительство. Буквально утром проводили совещание с банкирами: на 1,5% за неделю выросла программа ипотечного кредитования в Украине в целом. Это стимулирующие факторы, которые создают дополнительные рабочие места и разогревают экономику", - сказал премьер.

Шмыгаль добавил, что ЧП активно пользуются  правительственными программами стимулирования малого и среднего бизнеса для погашения задолженности по заработной плате.

И это как раз те инструменты, которые правительство и Верховная Рада предоставляют бизнесу для возможности управлять процессом уменьшения долгов по зарплате в частности", – подчеркнул он.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава государства Владимир Зеленский рассказал, что украинские банки обязаны выдавать ипотечные кредиты под 10% годовых.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.