Прямой эфир

Шарий о вызове на допрос: Это целенаправленное уничтожение нашей партии властью

  • Telegram
Размещено: 26.06.2020
Анатолий Шарий. Фото: newsone.ua

Блогер Анатолий Шарий прокомментировал ситуацию с вызовом на допрос, о котором стало известно сегодня, 26 июня. Об инциденте он рассказал в эксклюзивном комментарии телеканалу NEWSONE.

Шарий узнал о вызове на допрос из интернета, лично он повестку пока не получил.

"У меня появилась информация, что 1-го числа некий Сергей Иванов отнес донос в ГФС. Ему сказали вот так сделать, он написал. Это было сделано по указанию, по моей информации, одного из замов Ермака – Андрея Смирнова", - уточнил он.

С его слов, уже 2-го числа срочно это дело было взято на контроль Офиса президента, и оно было внесено в ЕРДР моментально.

"В своем доносе он (Иванов – ред.) указал, что, по его сведениям, скорее всего, фонд партии наполнялся преступными деньгами. Через две недели они молчали тихо-тихо, думали, что я не знаю. Потом они выпустили видео, где он кому-то звонит и спрашивает, перечисляли ли деньги партии Шария и могут ли сделать это еще", - подчеркнул блогер.

Шарий утверждает, что этот месседж нигде не могли разогнать, а руководили всем этим процессом люди из ОПУ.

"Это, конечно, полный абсурд. Но они подводят, что эти деньги якобы кремлевские или какие-то еще, и надо из-за этого запретить партию. Они болеют этой историей. Поэтому они избивают до полусмерти наших ребят", - уверен он.

Блогер считает, что нападения происходят для того, чтобы спровоцировать сторонников Шария, а после через Минюст запретить партию якобы как экстремистскую организацию.

"Но мы им никак не отвечаем, и ломается их схема. Поэтому они решили пойти таким путем. Был допрос в Винницкой области по штабу, который арендуется за 2,5 тыс. грн с налогами в 3 тыс. грн. Ради этого расследования был отправлен главный следователь региона, который получил указания из Киева. Аренда, конечно же, белая, придраться не к чему, поэтому они вызвали меня на допрос", - добавил он.

Шарий заверил, что у него есть для правоохранителей какой-то подарок, но он хочет посмотреть, "как глубоко они макнут свои рога в эту историю".

Блогер опроверг, что вызов на допрос связан с ситуацией с политиком Евгением Мураевым, который, с его слов, предлагал ему 2 млн грн взятки за снятие на выборах.

Он уверен, что все эти действия делает лично Офис президента, чтобы запретить в Украине партию Шария.

Как сообщал NEWSONE ранее, сегодня утром на сайте Государственной фискальной службы появилась повестка о вызове на допрос Анатолия Шария, блогера и лидера "Партии Шария" по производству, открытому по заявлению блогера Сергея Иванова. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.