Прямой эфир

Савченко: Украинцам нужно получше присмотреться к политикам

  • Telegram
Размещено: 11.11.2016
Савченко: Украинцам нужно получше присмотреться к политикам

В пятницу, 11 ноября, народный депутат Украины Надежда Савченко присоединилась к акции протеста под Национальным банком Украины.

Во время выступления парламентарий призвала людей, собравшихся под НБУ и выступающих за отставку Гонтаревой, присмотреться к политикам и разобраться, кому они доверяют, а кому - нет.

"Я вас очень прошу - будьте бдительными. Присматривайтесь к тем людям, которым вы доверяете свое будущее", - заявила Савченко.

Кроме того нардеп прокомментировала задержание так называемых украинских диверсантов в оккупированном Крыму.

"России нужно на кого-то сваливать свои внутренние проблемы. Нет никакой необходимости дестабилизировать ситуацию в Крыму. В скором времени крымчане сами все поймут, когда Россия их бросить на произвол. Нужно время и они все сами поймут. Они уже это понимают", - пояснила Савченко.

Вместе с тем она подчеркнула, что Россия, производя такие вот задержания, пытается показать, что все плохое, что происходит в Крыму, делает Украина.

Помимо этого народный депутат назвала правильным шагом электронные декларации.

"МВФ не доверяет украинским чиновникам, поскольку наша власть им врет и делает она это уже 25 лет. Все те одолженные транши, которые будут отдавать наши дети, они все в декларациях. Поэтому считаю, что МВФ имеет полное право проверять все декларации украинских чиновников и политиков… А декларации - это правильный шаг, это одна из немногих реформ, которая пошла", - отметила Савченко.

И добавила: "Рано или поздно дипломатия Украины может потерять все доверие. Если раньше западные партнеры верили нашим чиновникам, поскольку видели, что украинцы борются, то сейчас власть показывает, что она может свести на нет весь абсолютно весь труд украинского народа, войну и кровь на Майдане".

Как сообщал NewsOne, народный депутат Надежда Савченко обратилась к жителям России, призвав их вставать с колен.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.