Савченко: Если ты подаешь в Раде хороший законопроект, то он будет потоплен

Размещено: 29.08.2017
Савченко: Если ты подаешь в Раде хороший законопроект, то он будет потоплен

Если ты подаешь в Раде хороший законопроект, то он будет потоплен. Такое мнение высказала внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко в программе "Субъективные итоги" на телеканале NewsOne.

"За все то время, пока я была в Раде, я поняла одну вещь, если ты подаешь в раде хороший законопроект, то он будет потоплен. Можно подавать популистские законопроекты, можно их отстаивать целыми фракциями, кричать, что это поможет. Иногда такие законопроекты могут быть хорошими, но они обычно не эффективны, потому что на бумаге закон есть, а реально его не исполняют", - заявила нардеп.

Савченко добавила, что если она будет подавать действенные проекты, то скорее всего они не пройдут, но если подавать их группой депутатов, то может, что-то получится.

"Но я не верю, что будет принят законопроект, который действительно поможет людям лучше жить. С ним будет то же самое, что и с остальными проектами: он вроде бы и есть, а работает все равно как-то наперекосяк", - добавила Савченко.

Резюмировав, нардеп сказала, что для того, чтобы стало жить лучше, нужно все начинать с нуля и "перелопачивать всю базу, которая на данный момент сложилась".

Как сообщал NewsOne ранее, внефракционный народный депутат Надежда Савченко заявила, что голосовать по законопроекту о реинтеграции Донбасса должны не только народные депутаты, а и украинская общественность путем референдума.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.