Прямой эфир

САП: Общение между прокуратурами через видеоролики и посты в социальных сетях не соответствует мировым стандартам работы правоохранительных органов

  • Telegram
Размещено: 27.05.2020
САП. Фото: slovoidilo.ua

Специализированная антикоррупционная прокуратура обращает внимание генерального прокурора, что общение между структурными подразделениями Офиса Генерального прокурора путем съемки и размещения видеороликов и сообщений в социальных сетях не соответствует мировым стандартам работы правоохранительных органов.

Так действия никоим образом не способствуют утверждению авторитета органов правопорядка и прокуратуры, в частности, а имеют обратный эффект в обществе.

Работа САП и НАБУ не согласуется со старыми стандартами работы правоохранительной системы, а запущенный маховик антикоррупционной борьбы невозможно остановить, ведь он не зависит от фамилий руководителей.

В силу специфики работы мы владеем информацией и хорошо понимаемчто запущенные так называемыми политическими элитами процессы переподчинения нашей деятельности определенным целям, которые не согласуются с задачами уголовного судопроизводства.

Учитывая это, настоятельно призываем генерального прокурора не быть частью таких процессов, не оказывать давления на прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры и позорить правоохранительную систему.

В то же время, в очередной раз информируем, что на сегодняшний день на рассмотрении Высшего антикоррупционного суда находится более 200 уголовных дел по обвинению лиц, которые еще 5 лет назад, могли позвонить генеральному прокурору и решить все проблемы в "режиме online".

Однако, вопреки всему, в настоящее время они являются подсудными и находятся в суде на соответствующей скамье.

Так же, как и сотни других действующих и бывших должностных лиц, политиков, народных депутатов, которых Вы "не можете подвести" являются подозреваемыми, а уголовные производстве расследуются несмотря на попытки лишить их такого статуса.

Миллиардные схемы в области энергетики, промышленности, добычи полезных ископаемых и других сферах экономической деятельности прекращении в результате совместных усилий Специализированной антикоррупционной прокуратуры и Национального антикоррупционного бюро Украины.

Мы уверены, что виновные лица обязательно понесут предусмотренную законом ответственность по приговорам. И это должны быть именно приговоры и именно суды, и исключительно Высшего антикоррупционного суда, а не "хотелок" следователя, детектива или прокурора.

Объемы дел, в которых судьям Высшем антикоррупционном суда необходимо разобраться и поставить точку, составляют тысячи томов.

При этом суд является независимым и осуществляет правосудие в соответствии с процедурой установленной законом, а не в соответствии с пожеланиями Холодницкого, Сытника или даже Венедиктовой.

С уважением,

Специализированная антикоррупционная прокуратура

Источник: 112.ua

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.