"Самый масштабный флешмоб": Зеленский дал номер, по которому можно донести о коррупции

Размещено: 23.09.2019
"Самый масштабный флешмоб": Зеленский дал номер, по которому можно донести о коррупции Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский запустил "самый масштабный флешмоб". По его правилам, украинцы должны сообщать правоохранителям о коррупции в любых ее проявлениях.

Об этом он заявил в видеообращении, опубликованном на странице гаранта в Facebook.

Зеленский подчеркнул, что власть будет работать честно, но ей нужен шаг навстречу от населения. Он объяснил, что экономика Украины не начнет расти без обязательной уплаты налогов.

"Это касается каждого – от олигарха до водителя такси", - подчеркнул гарант.

Президент призвал не молчать, если от вас требуют взятку или предлагают откат. На экране появился номер Национального антикоррупционного бюро, куда можно донести о факте коррупции – 0 800 503 200.

"Звоните на горячую линию НАБУ и сообщайте. Давайте помнить, что Европа начинается не с границы, а с окурка, который летит в помойку; пристегнутого ремня безопасности; оплаченных коммунальных услуг и налогов; ответа "нет", когда вашей фирме предлагают на тендере "нагнуть" государство", - сказал Зеленский.

Напомним, в сети появился текст президентского законопроекта, который предусматривает вознаграждение за доносы на коррупционеров.

Как сообщал NEWSONE ранее, Верховная Рада одобрила в первом чтении законопроект №1010. Он предполагает внесение изменений в закон "О предотвращении коррупции" по части обличителей коррупционеров.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.