Прямой эфир

Родилась в Днепре и награждена орденом княгини Ольги: Зеленский назначил нового руководителя Харьковской ОГА

  • Telegram
Размещено: 27.11.2020
Зеленский и Тимчук. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский назначил нового председателя Харьковской областной госадминистрации. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента в пятницу, 27 ноября.

На данную должность назначена 47-летняя Айна Тимчук. Отметим, что в период с 2010 по 2014 она работала заместителем Харьковского городского главы. А с 2014 по 2020 она работала руководителем аппарата Днепропетровской облгосадминистрации.

Она родилась в 1973 году в городе Днепр. В 1995 она окончила Днепропетровский государственный университет по специальности "Управление трудовыми ресурсами". А вот в 2004 году получила второе образование в Днепропетровском региональном институте государственного управления Национальной академии государственного управления при президенте Украины по специальности "Государственное управление".

По данным ее декларации воспитывает двух дочерей - Любовь и Надежду и живет с гражданским мужем Андреем Тимчуком. Также Айна награждена орденом княгини Ольги III степени.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский освободил от должности председателя Николаевской ОГА Александра Стадника.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.