Рева сравнил украинскую экономику с футболом и игрой Ярмоленко

Размещено: 19.02.2019
Рева сравнил украинскую экономику с футболом и игрой Ярмоленко Андрей Рева. Фото: NEWSONE

Министр социальной политики Андрей Рева сравнил рост экономики Украины с футбольным матчем и игрой Андрея Ярмоленко в прямом эфире на телеканале NEWSONE.

"Экономика в Украине растет очень медленными темпами. Пример: представьте себе футбол, футбольный матч. играет прекрасный форвард, например, наш Андрей Ярмоленко. В один прекрасный момент он получает травму. Две минуты назад он блестяще играл, а тут получил травму и его выносят с поля. Трамву он получил в результате игры. Когда он вернется на поле? Сначала ему сделают операцию, дай Боже, удачно, а после этого он пройдет длительный период реабилитации. И только после этого он может появиться на поле", - рассказал Рева.

"Так и тут: падение экономическое может произойти очень быстро - в результате войны, оккупации, агрессии, мы все это видели в 2014 году. Сегодня реформы я бы сравнил с той хирургической операцией, которая была сделана. Далее - длительный процесс реабилитации", - отметил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр социальной политики Андрей Рева заявил, что повышение пенсий в текущем году будет проходит в несколько этапов.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.