Прямой эфир

Разумков уверен, что мир еще не достиг худшей точки экономического кризиса

  • Telegram
Размещено: 20.07.2020
Дмитрий Разумков. Фото: slovoidilo.ua

Украина и весь мир еще не прошли критическую точку экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Такое мнение выразил спикер парламента Дмитрий Разумков, подводя итоги работы Верховной Рады. Трансляцию в понедельник, 20 июля, вел телеканал NEWSONE.

Разумков отметил, что нынешняя ситуация в мировой экономике сравнима с периодом после Второй мировой войны. Он считает, пока рано говорить, что мы прошли "худшую точку".

По его словам, по прогнозам по "еврозоне", экономика упадет до конца года на 9%, а в следующем поднимется лишь на 6%. Он уточнил, что на этом фоне каждая страна меняет свои приоритеты.

"Главным изменением является переориентация на внутренних производителей, на защиту национальных интересов, защиту и продвижение экономики государств", - подчеркнул председатель ВР.

В то же время он признал, что в "замкнутой экономике" существовать невозможно, и Украина должна находить ключевые точки роста.

"У нас, я уверен, есть отрасли, которые нуждаются в дополнительной поддержке и со стороны государства, и со стороны дополнительных инвестиций", - объяснил Разумков.

Спикер также положительно отозвался о выполнении госбюджета за последние месяцы. По его словам, до начала лета выполнение было 88%, а сейчас достигло 92%.

"Это показывает, что экономика понемногу выходит из экономического кризиса. Однако говорить, что мы вышли полностью, что можно говорить о серьезном росте, как и вся Европа, как и весь мир, я думаю, это, мягко говоря, рановато", - резюмировал политик.

Как сообщал NEWSONE ранее, коронавирус диагностировали у 10 сотрудников Бердянской подстанции скорой помощи.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...