Разумков рассказал, будет ли Зеленский убирать или добавлять новые министерства

Размещено: 13.05.2019
Разумков рассказал, будет ли Зеленский убирать или добавлять новые министерства Дмитрий Разумков. Фото: newsone.ua

Избранный президент Украины Владимир Зеленский не будет единолично решать вопрос о роспуске или создании тех или иных министерств, поскольку для этого должен проводиться аудит и оценка эффективности. Об этом заявил спикер по политическим вопросам команды Зеленского Дмитрий Разумков в прямом эфире телеканала NEWSONE.

"Реформация, сокращение или формирование ведомств не должно быть мнением отдельного чиновника и даже президента, для этого должна быть четкая система. Это должен быть аудит того, что сделано тем или иным ведомством. Если мы говорим о Министерстве информационной политики, то оно появилось давно, МинВОТ (Министерство по временно оккупированным территориям – Ред.) тоже появилось не вчера. Но, мне кажется, что они могли бы показать большую эффективность, чем мы видим сейчас", - рассказал Разумков.

Политконсультант Зеленского уточнил, что, кроме аудита работы самого министерства, необходимо изучить эффективность их работников, после чего уже решать судьбу ведомства.

"Для оценки эффективности министерства должен проводится аудит и анализ того, что было сделано позитивного и негативного. Также должна быть дана оценка действиям чиновников, которые занимались тем или иным министерством. Потому что сама структура может быть нужной и важной, а вот неэффективное выполнение служебных обязанностей может свести к минимуму все усилия и задачи", - подчеркнул он.

Как сообщал NEWSONE ранее, Дмитрий Разумков заявил, что понедельник, 20 мая, является невыгодным днем для инаугурации избранного президента Украины Владимира Зеленского.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.