Прямой эфир

Рада соберется на внеочередное заседание, чтобы определиться с датой местных выборов

  • Telegram
Размещено: 13.07.2020
Верховная Рада. Фото: static.expres.online

Президент Украины Владимир Зеленский инициировал внеочередное заседание Верховной Рады, которое пройдет в понедельник, 13 июля.

Об этом сообщает пресс-служба парламента.

На повестке дня 13 вопросов, которые предстоит рассмотреть депутатам. Один из основных пунктов является изменений в государственный бюджет 2020 года и назначения местных выборов на 25 июля.

Народные депутаты также рассмотрят законопроекты:

  • О введении механизма предоставления государственных гарантий на портфельной основе и урегулирования порядка уплаты налогового долга;
  • Относительно обеспечения права работников государственных сельскохозяйственных предприятий, учреждений, организаций на получение земельной доли (пая);
  • По урегулированию отдельных вопросов в сфере жилищно-коммунальных услуг;
  • О рынке электроэнергии;
  • О расширения возможностей для трансформации образовательной сферы,

На повестку дня вынесено постановление о назначении именных стипендий Верховной Рады для молодых ученых – докторов наук.

Спикер парламента Дмитрий Разумков на заседании Согласительного совета заявил, что эта крайняя неделя заседания Верховной Рады. Она может стать эффективной, так как депутаты будут рассматривать множество важных вопросов, в особенности изменения к бюджету.

"На этом внеочередном заседании будет рассматриваться и вопрос о назначении внеочередных местных выборов в октябре 2020 года и изменения в бюджете о выделении средств на проведение очередных местных выборов и многие другие законопроекты", - подытожил Разумков.

Как сообщал NEWSONE ранее, народные депутаты впервые с начала карантина соберутся на плановое заседание во вторник, 2 июня.

Источник: rada.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.