Прямой эфир

Борьба с коронавирусом и коррупцией в Минздраве: парламент проведет насыщенное заседание 2 июня

  • Telegram
Размещено: 02.06.2020
Верховная Рада. Фото: wikipedia.org

Народные депутаты впервые с начала карантина соберутся на плановое заседание во вторник, 2 июня. Там они рассмотрят ряд законопроектов, в том числе по борьбе с коронавирусом.

Об этом говорится в повестке дня, опубликованной на сайте Верховной Рады.

Вначале парламент проголосует в первом чтении изменения в Таможенный и Бюджетный кодексы, которые связаны с реформированием.

После Рада рассмотрит документы о проведении всеукраинской инвентаризации лесов, ликвидации искусственных бюрократических барьеров и искоренении коррупции в сфере здравоохранения.

Еще одним пунктом в повестке дня является проект закона о работе студенческого союза Украины и Украинской федерации спорта ученического. Во втором чтении им предстоит проголосовать проект закона о процедуре изменения отчества.

Депутаты планируют рассмотреть изменения в постановление "Об избрании председателей, первых заместителей, заместителей председателей, секретарей, членов комитетов Верховной Рады Украины IX созыва".

Также вынесены на обсуждение и включение в повестку дня законопроекты о борьбе с коронавирусом, а также первых шагах дерегуляции бизнеса с помощью страхования гражданской ответственности.

Кроме этого парламент согласует сроки публикации проектов нормативно-правовых актов, решений органов местного самоуправления по части усиления ответственности пешеходов за нарушение правил дорожного движения и использования световозвращающих элементов пешеходами и участниками дорожного движения.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинский парламент в течение пленарной неделе рассмотрит программу работы правительства, заслушает министра внутренних дел Арсена Авакова по резонансным делам, а также проголосует ряд документов.

Источник: rada.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.