Прямой эфир

Рабинович: Порошенко лишил Украину возможности торговать с РФ, сам продавая там конфеты в разгар войны

  • Telegram
Размещено: 25.02.2020
Народный депутат Украины, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович

Пятый президент Украины Петр Порошенко лишил Украину возможности торговать с Россией, сам продавая там конфеты в разгар войны. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" в программе "Пульс" высказал сопредседатель партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович.

"Мы не можем жить лозунгами и кормить людей лозунгами", - заявил Рабинович.

"В мире сегодня жесткий экономический прагматизм, который заключается в следующем: покупать дешевле, - какая мне разница где, вот где я дешевле товар для народа куплю, я обязан там покупать, - продавать дороже. Все. Больше ничего не должно работать, иначе мы будем нищие", - убежден политик.

По его словам, такая политика выдвигает необходимость восстановить торговые связи там, где это выгодно, и прекратить экономическое противостояние с СНГ и Россией.

"Потому что в самый разгар войны Порошенко чудесно продолжал торговать своими конфетами. И только мы должны все экономикой, чугуном, металлом, нефтью, платежками – мы должны были быть этими заложниками этой войны. А он нет. Поэтому прекратить вот эту ересь", - подчеркнул он.

Как сообщал NEWSONE ранее, сопредседатель политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович считает, что членами Набсоветов госкомпаний должны быть люди с украинским гражданством

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.