"Пытался сдать Донбасс и сотрудничал с СБУ": в России арестовали Плотницкого

Размещено: 25.01.2018
"Пытался сдать Донбасс и сотрудничал с СБУ": в России арестовали Плотницкого

Бывшего руководителя самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого арестовали в России "за сдачу Донбасса".  Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на источники в "МГБ". 

По данным издания, 23 ноября 2017 Плотницкого под конвоем доставили на КПП "Изварино" после чего передали сотрудникам ФСБ России. Помимо экс-главы "ЛНР", российским силовикам передали руководителя администрации Плотницкого Ирину Тейцман, начальника его охраны Евгения Селиверстова и главу Государственной телевизионной и радиовещательной компании "ЛНР" Анастасию Шуркаеву.

Экс-главаря "республики" и его окружение обвиняют в сотрудничестве с СБУ и попытку "сдачи Донбасса" Киеву. Помимо этого, их также обвиняют в растрачивании государственных средств и превышении должностных полномочий.

Как сообщал NEWSONE ранее, резюме бывшего главаря самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого, датированное октябрем 2013 года, обнаружили в сети.  Согласно этому документу он, на момент его составления, женат, имеет сына и дочь, проживает в Луганске на улице Ярового, 47а.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.