Продан: В Украине нет активных протестов, потому что граждане потеряли веру в изменения

Размещено: 10.12.2018
Продан: В Украине нет активных протестов, потому что граждане потеряли веру в изменения Фото: NEWSONE

Народный депутат Оксана Продан считает, что украинцы потеряли веру в изменения, а потому не выходят на протесты. Об этом она заявила в прямом эфире на телеканале NEWSONE.

"Я думаю, что в Украине нет (протестных - ред.) демонстраций, выходов активного количества людей, потому что люди, во-первых, потеряли веру, во-вторых, люд понимают - и это понимают абсолютно все - в стране очень много оружия, и они осторожно относятся к выходам на улицу, понимая, что это оружие может быть использовано по любому поводу", - сказала она.

"У меня была такая ситуация. Я продолжаю защищать упрощенную систему налогообложения, и на одном из этапов обсуждения этого вопроса мне говорят: ну, если они не хотят изменений в системе - пусть выходят на улицы. Я ответила, что все люди, которые выходили в 2010-м, 13, 14 - они в большем количестве выехали из Украины", - добавила Продан.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинский культурно-информационный центр пострадал во время масштабной акции протеста "желтых жилетов" во французской столице - Париже. 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.