Пристайко встретился с заместителем госсекретаря США

Размещено: 22.02.2020
Пристайко встретился с заместителем госсекретаря США Вадим Пристайко. Фото: slovoidilo.ua

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в пятницу, 21 февраля, в Вашингтоне провел встречу с Первым заместителем Государственного секретаря США Стивеном Бигуном. Об этом сообщает пресс-служба Посольства Украины в США на своей странице в Twitter.

Отмечается, что стороны обсудили вопросы совместных действий в направлении возвращения мира на Донбассе и деоккупации Крыма, американскую поддержку Украины на пути к евроатлантической интеграции и взаимодействия двух государств в экономической и военной сферах.

"Постоянная поддержка США сегодня крайне важна. Новые подходы ощущаются не только в Киеве - это вдохновляет", - сказал Пристайко.

Глава пресс-службы Госдепартамента Морган Ортагус "поздравил министра иностранных дел Украины с прогрессом, достигнутым его правительством в борьбе с коррупцией и в проведении реформ".

"Они также обсудили возможности дальнейшей интеграции военных, инвестиционных и торговых отношений Украины с евроатлантическим сообществом", - добавила она.

Как сообщал NEWSONE ранее, Соединенные Штаты Америки внедрили новые ограничения в отношении Российской Федерации из-за действий против Украины.

 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.