Принц Гарри рассказал, почему наследники Елизаветы II не хотят взойти на престол

Размещено: 22.06.2017
Принц Гарри рассказал, почему наследники Елизаветы II не хотят взойти на престол

Внук британской королевы Елизаветы II принц Гарри предположил, что никто из наследников британского престола не хотел бы стать монархом, так как это означает большую ответственность и загруженность. 

Об этом сообщает Русская служба ВВС.

Однако младший внук Елизаветы II также заявил, что если от него все-таки потребуется исполнить свой долг перед Британской империей, он станет одним из самых открытых королей в истории монархии, так как его мама - принцесса Диана, показывала жизнь простых англичан своим двум сыновьям практически с самого их рождения.

"Моя мама сделала очень многое, чтобы показать мне жизнь обычных людей. Она брала нас с собой, чтобы мы увидели бездомных. Слава богу, я не совсем оторван от реальности. Люди бы удивились, узнав, какой обычной жизнью мы живем, я и Уильям. Я сам хожу по магазинам. Иногда, правда, я волнуюсь, что кто-то щелкнет меня на телефон. Но я хочу жить нормальной жизнью, и если мне посчастливиться иметь детей, они тоже смогут так жить", - добавил принц Гарри.

Кроме того, внук королевы сообщил, что мало кто из королевской семьи видит себя и имеет желание занять британский престол после того, как Елизавета II отойдет от дел. Но ни один из членов семьи не откажется от исполнения своих обязанностей, когда придет время. Также принц Гарри добавил, что он вместе со своим братом Уильямом стараются модернизировать британскую монархию ради "большей пользы для людей".

Напомним, в ночь на среду, 21 июня, принц Филипп был госпитализирован из-за "мер предосторожности". Однако, по данным британских СМИ, на следующий же день после того как его приняли на лечение, супруг королевы покинул стены лечебницы.

Ранее NewsOne сообщал о том, что супруг Елизаветы II, принц Филипп, попал в госпиталь, что вызвало обеспокоенность британских граждан, а также породило новую волну предположений и слухов о том, кто же займет британский престол, когда такая необходимость наступит.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.