Прямой эфир

Пресс-секретарь Ватикана и его заместитель внезапно подали в отставку

  • Telegram
Размещено: 31.12.2018
Ватикан. Иллюстративное фото

Пресс-секретарь Ватикана и его заместительница неожиданно подали в отставку в понедельник, 31 декабря. Об этом сообщает Reuters.

Американец Грег Берк и его заместитель испанка Палома Гарсиа Овехеро объявили о своих отставках, но не объяснили причины. Это произошло через две недели после того, как Папа Франциск назначил итальянского журналиста и личного друга Андреа Торньелли ответственным за все коммуникации Ватикана.

59-летний Бурк, бывший репортер Fox News, присоединился к Ватикану в 2012 году в качестве советника в Государственном секретариате Ватикана и стал пресс-секретарем в 2016 году. Также он является членом консервативной католической группы Opus Dei.

43-летняя Палома Овехеро, бывшая журналистка испанской радиосети COPE, имела одну из самых высоких должностей среди женщин в Ватикане.

Как сообщал NEWSONE ранее, руководство Римско-католической церкви опубликовало на своей информационной странице новость об избрании митрополита Епифания председателем Православной церкви Украины, тем самым фактически признав ее силу. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.