Пресс-секретарь: Министр здравоохранения Илья Емец не писал заявления об увольнении

Размещено: 30.03.2020
Пресс-секретарь: Министр здравоохранения Илья Емец не писал заявления об увольнении Илья Емец. Фото: zik.ua

Министр здравоохранения Илья Емец не писал заявления об увольнении с должности по собственному желанию, о чем вчера заявила народный депутат от фракции "Европейская солидарность" Ирина Геращенко. Об этом 112.ua сообщил пресс-секретарь министра Артем Дехтяренко.

"Министр здравоохранения Украины Илья Емец никакого заявления о своей отставке не писал. Он пришел на должность для проведения медицинской реформы, финальным результатом которой должно стать государственное медицинское страхование. А также для того, чтобы помочь Украине преодолеть коронавирус. И он будет оставаться в должности, пока не выполнит эти задачи. Поэтому мы работаем, как и всегда, а точнее - в усиленном режиме, до 24 часов в сутки... Это та информация, которой владею я, а я нахожусь в непосредственном контакте с министром. Заявление он не писал, по крайней мере, по состоянию на час назад", - заявил Дехтяренко.

Напомним, вчера вечером народный депутат и сопредседатель фракции "Европейская солидарность" Ирина Геращенко, которая присутствовала на совещании руководства Верховной Рады с лидерами фракций и групп, сообщила, что Илья Емец и глава Минфина Игорь Уманский подали в отставку.

Позже в "Слуге народа" также заявили, что Емец и Уманский написали заявления об отставке. Об этом сообщил первый заместитель главы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.