Представители пяти стран обнародовали обращение к семьям погибших в авиакатастрофе в Иране

Размещено: 16.04.2020
Представители пяти стран обнародовали обращение к семьям погибших в авиакатастрофе в Иране Обломки. Фото: qalanews.com

Пять стран обнародовали информацию о том, что с момента сбития украинского самолета в небе над Ираном прошло 100 дней, а расследование по этому делу продолжается. Документ был опубликован Министерством иностранных дел украинского государства. 

В нем представители  Украины, Канады, Афганистана, Великобритании и Швеции обратились к семьям погибших в авиакатастрофе и заверили, что координационная группа работает над обеспечением максимально прозрачного и справедливого установления подробностей.

"Мы мысленно с семьями жертв. Пользуясь случаем, члены координационной группы хотели бы заверить, что министры продолжают работать, чтобы обеспечить прозрачность, справедливость и полное, независимое расследование. Также мы работаем над компенсациями, чтобы помочь семьям и близким преодолеть горе, которое они переживают", - говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, сотрудники Офиса генерального прокурора приняли решение о назначении экспертизы для выяснения подробностей крушения украинского рейса сообщением Тегеран - Киев.

 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.