Прямой эфир

Посол США: Украина может стать членом НАТО в "правильный момент"

  • Telegram
Размещено: 16.06.2020
НАТО. Фото: ua.news

Украина имеет шансы стать членом Североатлантического альянса (НАТО), когда для этого наступит правильный момент. Об этом заявила посол США при НАТО Кей Бейли Хатчисон во время видеоконференции, передает "Европейская правда".

Она отметила, что признание Украины членом Программы расширенных возможностей НАТО нельзя считать ни "последним шагом" к членству в Альянсе, ни заменой членства.

"Этот шаг является демонстрацией того, что Украина очень важна для НАТО. Это позволит иметь больше совместных учений и обеспечить лучшую совместимость сил", - сказала посол.

По ее словам, нет оснований утверждать, что партнерство расширенных возможностей должно заменить потенциальное будущее членство Украины в НАТО.

"Я надеюсь, что Украина будет членом НАТО, когда наступит правильный момент", -  подчеркнула Хатчисон.

Она добавила, что такой статус для Украины, как и Грузии, подтверждает, что эти страны являются для НАТО ближайшими партнерами и им оказывают особое внимание, поскольку обе стали жертвами вооруженной агрессии со стороны России.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир Зеленский подписал указ о Годовой национальной программе под эгидой Комиссии Украина - НАТО на 2020 год.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.