Порошенко заявил, что Генштаб и Минобороны в 2014 году "были нашпигованы" агентами ФСБ

Размещено: 23.11.2018
Порошенко заявил, что Генштаб и Минобороны в 2014 году "были нашпигованы" агентами ФСБ Петр Порошенко. Фото: AFP

С 2014 года сектор безопасности Украины был глубоко реформирован. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко, выступая перед студентами в Киеве, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Украинский лидер рассказал о евроатлантической интеграции Украины и углублении сотрудничества Украины с НАТО.

"Во-первых, глубоко реформировался сектор безопасности государства. Могу вам раскрыть тайну: когда я был избран Президентом, законом офицеру или чиновнику НАТО был запрещен вход в Министерство обороны или Генеральный штаб. На 4-й день я пригласил делегацию, направил ее в Генеральный штаб, а Генштаб говорит: господин Президент, мы не можем их пустить, законом запрещено", - сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что одним из первых решений была отмена "абсолютно советских запретов".

"Это при том, когда Генштаб, и Минобороны, и спецслужба была нашпигованы КГБ-шным агентами ФСБ", - прибавил президент и отметил, что после этого в военных структура прошла мощная очистка "фронтом".

"Приятно, что сегодня абсолютное большинство военнослужащих и Минобороны и Генштаба - боевые офицеры, прошедшие испытания", - также сказал Порошенко.

Как сообщал NEWSONE ранее, Петр Порошенко заявил, что до конца 2018 года все руководство Министерства обороны будет гражданским.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.