Прямой эфир

Порошенко сообщил, когда ООН утвердит резолюцию по нарушению прав человека в Крыму

  • Telegram
Размещено: 14.11.2016
Порошенко сообщил, когда ООН утвердит резолюцию по нарушению прав человека в Крыму

Во вторник, 15 ноября, на Третьем комитете Генеральной ассамблеи ООН будет рассматриваться принятие специальной резолюции о соблюдении прав человека на территории оккупированного Россией Крыма.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе совместной с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном пресс-конференции, передает пресс-служба главы государства.

"Завтра будет вынесена на голосование Третьего комитета Генеральной ассамблеи ООН специальная резолюция о соблюдении прав человека в Крыму. Я хочу поблагодарить Швецию, которая выступила в качестве соавтора этой резолюции вместе с Украиной", - заявил Порошенко.
Президент также надеется, что 15 ноября на Третьем комитете Генассамблеи ООН "будет в который раз продемонстрирована реакция мирового сообщества на грубое нарушение прав человека в Крыму и реакция на незаконную аннексию Крыма Россией". Кроме того, Порошенко порадовался, что с 1 января 2017 года Украина и Швеция будут совместно работать в Совете безопасности ООН.
"Я убежден, что у нас будеn эффективное сотрудничество в этой сфере нашей международной координации. В первую очередь это будет абсолютно важный подход к международной безопасности", - заверил президент Украины.
В свою очередь, Левен заявил, что Швеция с партнерами из Евросоюза согласовала жесткую реакцию на незаконную аннексию Крыма, а также на агрессию РФ на территории Украины.
"Мы также очень обеспокоены ухудшением ситуации с правами человека в незаконно аннексированном Крыму", - добавил Левен.
Как сообщал NewsOne ранее, Порошенко заявил, что Украина предлагает Европейскому союзу продление срока действия антироссийских санкций на год, а не на полгода. Порошенко считает, что введение санкций против России не на 6 месяцев, а на 12,  будет иметь более эффективный результат.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.