Прямой эфир

Порошенко полетит в Турцию на переговоры с Эрдоганом

  • Telegram
Размещено: 01.11.2018
Реджеп Тайип Эрдоган и Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко 3 и 4 ноября посетит Турцию с официальным визитом. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

"В течение выходных дней - 3 и 4 ноября - состоится официальный визит президента Украины Петра Порошенко в Турецкую Республику", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Порошенко проведет переговоры с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Так, 3 ноября в Стамбуле под председательством президентов Украины и Турции состоится 7-е заседание Стратегического совета высокого уровня. Повесткой дня мероприятия предусмотрено обсуждение ключевых вопросов двустороннего политического диалога, современного состояния и перспектив развития украинско-турецкого сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, оборонно-промышленной, энергетической, транспортной, культурно-гуманитарной, образовательной и туристической сферах.

Ожидается, что президент Украины откроет мемориальную доску на бывшем здании дипломатической миссии УНР в 1919-1922 годах, посетит Стамбульский университет, где функционирует отделение украинского языка и литературы, и откроет выставку архивных документов, посвященную 100-летию украинско-турецких дипломатических отношений.

Также Порошенко в рамках своего визита посетит Анталию, где примет участие в церемонии инаугурации Консульства Украины в Анталии и центра культуры "Украинский дом".

Как сообщал NEWSONE, ранее президент Петр Порошенко провел встречу с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом в рамках участия в работе Генеральной Ассамблеи ООН. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.