Порошенко одобрил решение СНБО и приказал более жестко проверять въезжающих в Украину россиян

Размещено: 21.03.2018
Порошенко одобрил решение СНБО и приказал более жестко проверять въезжающих в Украину россиян Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО Украины от 1 марта 2018 "О неотложных мерах по нейтрализации угроз национальной безопасности в сфере миграционной политики". Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента.

"С целью обеспечения национальной безопасности, нейтрализации угроз в сферах миграции и гражданства СНБО одобрил проект закона "О внесении изменений в Закон Украины" О гражданстве Украины "относительно усовершенствования отдельных положений" и предложил президенту внести его на рассмотрение Верховной Рады Украины", - сказано в сообщении пресс-службы.

Указано, что Кабмину также поручено обеспечить в течение месяца разработать и внести на рассмотрение ВР ряда законопроектов.

"Правительству поручено подготовить изменения в законы Украины" О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства"  и "О пограничном контроле "о введении в отношении иностранцев, прежде всего граждан Российской Федерации, и лиц без гражданства, происходят из государств миграционного риска, механизма предварительной проверки оснований для въезда в Украину с использованием электронного сообщения о намерении посетить Украину, а также определение полномочий государственных органов по осуществлению такой проверки", - говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, Порошенко подписал закон, который запрещает народным депутатам носить с собой оружие в Верховной Раде.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.