Прямой эфир

Порошенко обсудил с Грибаускайте агрессию РФ и методы ее предотвращения

  • Telegram
Размещено: 24.01.2019
Порошенко и Грибаускайте. Фото: lb.ua

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с главой Литвы Далей Грибаускайте на полях Всемирного экономического форума в Давосе. Об этом сообщили в пресс-службе украинского главы сегодня, 24 января.

Так, Грибаускайте всегда была известна поддержкой Украины и категоричной позиции в отношении агрессии России, за что ей и выразил благодарность Порошенко.

Также он поблагодарил ее за помощь Литвы территориям Донбасса и украинскому Приазовью, которые страдают от российской агрессии.

Украинский и литовский президенты заявили о необходимости консолидированного международного давления на Россию в ответ на акт агрессии российских военных против украинских кораблей и захвата в плен украинских моряков.

Порошенко поблагодарил Литву за решительную позицию в необходимости введения нового "азовского пакета" санкций ЕС против России.

Лидеры также обсудили на встрече вызовы, связанные с вмешательством России в избирательные процессы в Украине и Литве и пути противодействия существующим угрозам.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент  Украины Петр Порошенко во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель обсудил меры по предотвращению вмешательства Российской Федерации в украинские выборы.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.