Прямой эфир

Порошенко начал свой визит в Турцию и встретился со Вселенским Патриархом

  • Telegram
Размещено: 03.11.2018
Константинопольский патриарх Варфоломей и Президент Украины Петр Порошенко. Фото: ukrinform.ru

Президент Украины Петр Порошенко прибыл с официальным визитом в Турцию. Об этом сообщается в Twitter украинского лидера.

"Укринформ" передает, что сейчас проходит закрытая встреча украинского президента с Константипольским патриархом Варфоломеем.

Перед встречей с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом украинский лидер подчеркнул, что отношения между двумя государствами "дружественные, партнерские и стратегические". Также он отметил, что рад слышать, что Турция "никогда не признает незаконную аннексию Крыма", передает пресс-служба украинского Президента.

Порошенко прибавил, что начал свой визит с того символического места, где 100 лет назад было открыто посольство УНР в Османской империи. По его словам, Османская импермя признала УНР "одной из первых".

Как сообщал NEWSONE ранее, Петр Порошенко будет находиться в Турции с официальным визитом 3 и 4 ноября. Он проведет переговоры со своим турецким коллегой Реджепом Эрдоганом и примет участие в седьмом заседании Стратегического совета высокого уровня. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.