Польша пригрозила санкциями владельцам авто на еврономерах, заблокировавших пункты пропуска

Размещено: 27.11.2018
Польша пригрозила санкциями владельцам авто на еврономерах, заблокировавших пункты пропуска Митинг владельцев авто на еврономерах. Фото: focus.ua

Глава Львовской таможни Левко Прокипчук рассказал, что польские органы запросили в украинских коллег информацию о владельцах автомобилей на европейских номерах, которые перекрыли пункты пропуска. Об этом сообщает zaxid.net.

"Сейчас компетентные органы Польши просят предоставить информацию относительно лиц, которые принимают участие в этих "мероприятиях", чтобы при попытке пересечения депортировать и аннулировать карту поляка, если такая выдавалась", - заявил Прокипчук.

Также он сообщил, что из-за протеста в пунктах пропуска застряли два польских дипломата.

Напомним, владельцы автомобилей на европейских номерах начали блокировать пропускные пункты в Волынской, Закарпатской и Львовской областях еще в воскресенье, 25 ноября. Митингующие требуют разъяснений по принятым законам №8487 и №8488 о растаможке авто на европейской регистрации, которые вступили в силу в тот же день.

Как сообщал NEWSONE, ранее в Закарпатской области правоохранительные органы открыли уголовное дело по факту блокирования дорог владельцами автомобилей на европейских номерах.