Польша предоставила Украине €100 млн на дороги

Размещено: 21.03.2017
Польша предоставила Украине €100 млн на дороги

Для улучшения транспортной инфраструктуры руководство Польши приняло решение предоставить Украине 100 млн евро.

Об этом информирует пресс-служба "Укравтодора".

По данным ведомства, 68 млн из этих средств будут направлены конкретно на ремонт дорог. В свою очередь глава "Укравтодора" Славомир Новак считает весьма символичным то, что воплощать этот важный проект по развитию приграничных дорог наша страна будет именно в Польшей.

"Для Украины каждый капитально отремонтированный километр является крайне важным. Уверен, что из нас выйдет хорошая команда и для обеих стран эта инвестиция откроет новые транзитные и туристические возможности и закрепит наши торгово-экономические отношения", - подчеркнул Новак.

Стоит отметить, что украинские власти уже представили свои предложения по ремонту. Теперь правительство Польши должно их оценить и определиться с направлениями финансирования.

Польша, таким образом, надеется улучшить пограничное движение и ускорить развитие своих восточных регионов.

Как сообщал NewsOne, ранее заместитель председателя КГГА Илья Сагайдак заявил, что коммунальная корпорация "Киевавтодор" проводит некачественные ремонты дорог, поэтому для обслуживания столичных дорог необходимо привлекать компании с проверенной репутацией и мировым именем.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время совещания по вопросам дорожной инфраструктуры отметил необходимость формирования плана мероприятий по дорожным работам до 2022 года. Глава правительства подчеркнул, что должно быть обеспечено высокое качество строительных работ.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.