Прямой эфир

Политолог о встрече "нормандской четверки": Это антиукраинская банда, созданная для уничтожения страны

  • Telegram
Размещено: 28.05.2018
Фото: ukranews.com

Заседания в "нормандском формате" не состоится в ближайшее время, поэтому о никаком решении конфликта не может идти и речи. Соответствующее заявление сделал политолог-международник Алексей Коломиец в интервью NEWSONE.

"Я уже на протяжении четырех с половиной лет говорю, что "нормандский формат" – это нормандская банда. Это антиукраинская коалиция низкого уровня, которая была создана специально для уничтожения Украины.

По его словам, с каждым годом ситуация усугубляется. Как заверил политолог, сегодня Украина стала "вихревой зоной".

"Это трагедия, но возможно, Украине была приготовлена такова судьба. Но вопрос в другом.  Германия – это наш враг, однозначно. Потому что Порошенко – это член антиукраинской коалиции во главе с ним, Путиным и Меркель. В принципе, Германия между врагом  и противником, но прямыми врагами Украины являются Меркель, Штайнмайер, которому не стоит ехать в нашу страну, на его руках очень много крови", - заявил Коломиец.

Следует напомнить, что накануне министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что переговоры глав МИД "нормандской четверки" в июне не состоится.

"У нас будут еще дополнительные консультации. У меня будет встреча с моим немецким коллегой 31 числа, потом еще будет разговор в трехстороннем формате, чтобы согласовать: мы проводим сначала министерскую встречу, а тогда выходим на формат выше или сразу говорим о встрече лидеров", - цитирует слова Климкина  Українські новини. 

 

Как сообщал NEWSONE ранее, помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков заявил, что место и дата проведения встречи в "нормандском формате" пока точно не определено

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.