Прямой эфир

Пойманный на крупной взятке киевский судья Новак вышел под залог

  • Telegram
Размещено: 02.05.2018
Фото: youtube.com

Судья Голосеевского районного суда Киева Андрей Новак, задержанный за взятку, вышел из следственного изолятора после внесения залога в 120 тысяч гривен. Об этом на заседании Высшего совета правосудия сказал член ВРП Владимир Говоруха.

"Постановлением Соломенского суда применено к Новаку меру пресечения в виде содержания под стражей до 21 июня. Этим же постановлением был определен размер залога, который был внесен, и Новак сейчас присутствует на заседании ВСП", - сказал Говоруха.

Он также озвучил ходатайство главы САП Назара Холодницкого об отстранении Новака от должности судьи на 2 месяца в связи с тем, что Новак может уничтожать доказательства и влиять на свидетелей или работников суда. 

Ходатайство руководителя САП удовлетворили частично.

"Временно до 24 июня отстранить судью Голосеевского райсуда Новака Андрея Васильевича, который осуществляет правосудие, в связи с привлечением к уголовной ответственности", - подытожил Говоруха.

По некоторым данным, сумма залога составила 120 тысяч гривен.

Как сообщал NEWSONE, Национальное антикоррупционное бюро Украины вместе с представителями СБУ и САП разоблачило судью Голосеевского районного суда столицы во время получения взятки.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.