Прямой эфир

Питание в школах и наказание за преступления против журналистов: что нардепы рассматривают в Раде 4 ноября (онлайн-трансляция)

  • Telegram
Размещено: 04.11.2020
Верховная Рада. Фото: day.kyiv.ua

Народные депутаты на заседании в среду, 4 ноября, планирую рассмотреть законопроект об обеспечении бесплатным питанием детей, один из родителей которых погиб (пропал без вести) или умер во время защиты независимости Украины. Об этом свидетельствуют данные с сайта Верховной Рады.

Кроме этого парламентариям представят проект закона №3987 "О внесении изменений в некоторые законы Украины о внесении в Государственный земельный кадастр сведений о государственной границе Украины".

Также в первом чтении будут рассматриваться законопроекты №3576 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за незаконную добычу полезных ископаемых" и №3911 "О внесении изменений в статью 259 Уголовного кодекса Украины относительно усиления ответственности за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан".

Народным депутатам будет представлен законопроект №3633 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно усиления ответственности за совершение уголовных преступлений против журналистов".

А вот во втором чтении в Раде будут рассмотрены законопроекты №3851 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно государственной поддержки культуры, туризма и креативных индустрий" и №3486 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно социальной защиты населения в период карантина, связанного с предотвращением возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19)".

Как сообщал NEWSONE ранее, законопроект о восстановлении электронного декларирования зарегистрировали в парламенте. Инициатором документа стал спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков.

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.