Прямой эфир

Певцу Валерию Сюткину запретили въезд в Украину

  • Telegram
Размещено: 31.01.2020
Валерий Сюткин. Фото: globalsib.com

СБУ запретила въезд российскому певцу Валерию Сюткин за его высказывания о "целесообразности" аннексии Крыма в эфире одного из телеканалов РФ. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В связи с большим количеством запросов о процедуре запрета въезда иностранных гражданов в Украину, расшифруем информацию как она действует:

  • СБУ решает о запрете в случае, если есть сведения о действиях иностранца, которые несут угрозу национальной безопасности Украины;
  • Запретить въезд также могут другие госорганы, а именно Государственная пограничная служба;
  • В связи с нарушением правил пересечения границ Украины, а именно административной границе с Крымом, вопрос разглядывается Госпогранслужбой (согласно статье 13 Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства")
  • При наличии сведений о зарубежных артистов, нарушивших правила пересечения границ Украины, однако публично не поддерживали агрессию против нашей страны, СБУ передает ее в Госпогранслужбы.

[see_also]

Виктор Медведчук: "Цены на газ: обещания власти, европейские ценники и украинские платежки"

[/see_also]

Как сообщал NEWSONE ранее, служба безопасности Украины приняла решение засекретить информацию, которая относится к уголовному производству по факту прослушивания премьер-министра Алексея Гончарука.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.