Прямой эфир

Перекрытие улиц и протесты: в посольстве США в Украине предупредили своих граждан о возможной опасности

  • Telegram
Размещено: 27.11.2018
Перекрытие улиц и протесты: в посольстве США в Украине предупредили своих граждан о возможной опасности

Посольство США в Украине предупредило американских граждан о потенциальной опасности при визитах в Украину. Об этом сообщается на сайте посольства 26 ноября.

В дипучреждении отметили, что в Киеве у российского посольства произошел "бурный протест" после инцидента около Керченского пролива между украинскими и российскими военно-морскими силами.

"Протестующие столкнулись с полицией, сожгли шины и автомобиль… Кроме того, также сообщалось о протестах у российских консульств в Харькове и Одессе. Посольство США ожидает, что дополнительные протесты могут пройти по всей Украине. Даже мирные демонстрации могут неожиданно стать жестокими и привлечь мелких преступников и хулиганов", - говорится в сообщении.

По мнению дипломатов, российские дипучреждения, а также учреждения культуры будут находиться под усиленной охраной правоохранителей.

"Также ожидаем столкнуться с возможными закрытиями улиц и ограничениями", - продолжили в посольстве.

Дипломаты рекомендуют гражданам США избегать в Украине демонстраций, беспокоиться о своей безопасности и безопасности своего окружения, следить за местными новостями и соблюдать указания правоохранительных органов. 

Как сообщал NEWSONE ранее, введение военного положения в отдельных областях Украины приведет к усилению охраны объектов инфраструктуры: вокзалов, железнодорожных станций, портов, аэропортов и других объектов.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.