Прямой эфир

Парубий назвал приоритетные законопроекты для вступления в НАТО и ЕС

  • Telegram
Размещено: 05.02.2018
Парубий назвал приоритетные законопроекты для вступления в НАТО и ЕС

Проекты законов, ориентирующих Украину на вступление в НАТО и Евросоюз, являются приоритетными для Верховной Рады и Кабинета министров Украины на этой сессии парламента. Об этом заявил глава парламента Андрей Парубий во время заседания ВРУ, которое транслировал телеканал NEWSONE.

Глава парламента подчеркнул, что эти проекты законов будут ставиться на голосование Рады в начале каждой сессионной недели. 

"В частности, и на этой неделе сессия начнется с законов, необходимых для евроинтеграции. И этим мы демонстрируем общий подход, совместные разработки и подготовку к голосованию", - заявил он.

Ключевым из них является законопроект о национальной безопасности. По словам Парубия, именно этот проект должен реформировать сферу безопасности Украины согласно стандартам НАТО и Евросоюза.

Кроме того, приоритетными являются законопроекты о рынках капитала и регулируемых рынках, а также об обществах с ограниченной ответственностью.

Как сообщал NEWSONE ранее, спикер парламента Андрей Парубий считает, что кандидат на должность главы Национального банка Украины Яков Смолий должен провести встречу со всеми парламентскими фракциями, а также получить одобрение от профильного комитета Верховной Рады. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.