Прямой эфир

Партия "За майбутнє" провела форум на острове Хортица

  • Telegram
Размещено: 31.08.2020
Съезд партии "За майбутнє". Фото: 112.ua

Накануне местных выборов партия "За майбутнє" провела форум на острове Хортица в Запорожье. Политсила представила команды областных ячеек и презентовала  основы своей программы. 

Об этом сообщалось в сюжете телеканала NEWSONE.

В ходе мероприятия лидер политсилы Игорь Палица поднял вопрос о создании новых рабочих мест и дальнейшего развития предприятий. 

"Как создать рабочие места? Что надо для этого сделать? Надо дать возможность, чтобы люди вкладывали деньги в развитие предприятий. Что для этого нужно? Отменить налог на прибыль вместо налога на прибыль должен быть налог на выведенный капитал", - сказал Палица.

Также председатель партии подчеркнул, что налог на добавленную стоимость имеет коррупционную составляющую поэтому его надо отменить.

"Мы говорим, что надо отменить НДС, потому что это коррупционный налог, которым пользуются из года в год", - резюмировал он.

Участие в форуме принял и ректор Запорожского национального университета Николай Фролов. Он подчеркнул: нынешнее украинское образование не соответствует мировым тенденциям, а потому студенты массово выезжают за границу. 

"Только в Польше сегодня в текущем учебном года - учится 70 тысяч наших украинских студентов. Почему они сделали такой выбор? Ответ на этот вопрос, я думаю, лежит на поверхности. Поэтому понимание растущей беды в нашей стране, каждого из нас толкает к активным действиям", - подчеркнул Фролов.

Отмечалось, что местные выборы в Украине состоятся 25 октября.

Как сообщал NEWSONE ранее, накануне местных выборов партия " За будущее" провела форум в Хмельницкой области, где политсила представила команды областных ячеек и презентовала основные позиции своей программы.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.