Прямой эфир

Парламент Британии одобрил поправки к соглашению о Brexit

  • Telegram
Размещено: 30.01.2019
Британия. Фото: tass.ru

Депутаты британского парламента одобрили две поправки к проекту соглашения о выходе страны из Европейского Союза. Об этом сообщает Reuters.

Одна из поправок запрещает выход Великобритании из состава Евросоюза без соглашения. В то же время отмечается, что эта поправка, внесенная Кэролайн Шпелман, носит рекомендательный характер, за нее проголосовали 318 депутатов, 310 – против.

Также была проголосована поправка, которая убирает из проекта понятие "бэкстоп", которое означает, что в случае недостижения соглашения Британия остается частью единого таможенного пространства ЕС.

К тому же парламент проголосовал за поправку, предписывающую правительству добиться на переговорах с ЕС изменения договоренностей по Северной Ирландии. Поправка предполагает, что парламент поддержит соглашение с ЕС в том случае, если будут внесены изменения по ирландскому вопросу.

Еще пять поправок были отвергнуты, в том числе, об отсрочке Brexit на несколько месяцев.

Как сообщал NEWSONE ранее, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила депутатам Консервативной партии, что повторное голосование за сделку об условиях выхода страны из Европейского союза состоится 13 февраля.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.