Прямой эфир

Папиев назвал политическим преследованием проверку комиссией телеканалов "112 Украина", NEWSONE и ZIK

  • Telegram
Размещено: 09.10.2019
Михаил Папиев. Фото: кадр из видео

В названии постановления четко говорится о том, что расследование должно проводиться относительно всех существующих информационных каналов, но почему-то оно не проводится относительно "1+1", но проводится относительно других, независимых информационных каналов. Такое мнение высказал народный депутат Украины от политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Михаил Папиев на заседании Регламентного комитета Верховной Рады Украины.

"Кроме того, когда регистрировалось постановление это, то название его было "Об образовании временной следственной комиссии для проведения расследования сведений относительно соблюдения требований законодательства во время смены владельцев информационных каналов". То есть в названии четко, ясно говорится "всех каналов". Так давайте вы уже, когда вы цель этой комиссии пишете, так давайте проверим все каналы. Почему вы из всех каналов – вы не хотите проверять "1+1", но очень хотите проверять другие? Давайте все проверим. Пусть эта комиссия будет создана, проверит смену собственников на всех телеканалах и четко и ясно даст информацию, были ли там какие-то нарушения, или были какие-то там возможны эти вещи", - сказал Папиев.

"Комиссия – она не заменяет следователей, но она политико-правовое решение вынесет на рассмотрение общества. Фактически сегодня комиссия эта создается для того, чтобы в этой комиссии, внутри, диктат был против одного представителя от политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", - резюмировал он.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.